+7-925 500-25-42

пн-вс / 9:00 - 18:00

germoshov
Герметики для деревянного дома Предложения не уступающие именитым аналогам.

Эффективная защита древесины от гниения – залог долгой службы деревянных изделий!

Поскольку древесина является органическим материалом, она подвержена негативному воздействию грибков, плесени, насекомых, влаги и т.д, что в результате приводит к процессам гниения. Это в свою очередь сказывается не только на внешнем виде изделий из дерева, но и нарушает их целостность, может привести к заболеваниям людей, находящихся длительное время возле такого очага гнилостных процессов.

Стоит отметить, что защита древесины от гниения должна проводиться еще на этапе заготовки и хранения пиломатериалов. Однако не стоит пренебрегать такой обработкой и уже готовых деревянных конструкций и изделий.

На сегодняшний день существует множество средств, призванных защитить дерево от влаги и гниения. Условно данные средства делятся на несколько групп. Так, в зависимости от того, какая основа использована, выделяют – средства на основе масла, воды, органических растворителей или комбинированные. Использование каждого их этих средств может иметь свои нюансы. Например, при обработке составами на водной основе вам потребуется дополнительная сушка. А вот масляные средства под воздействием влаги могут изменить цвет, кроме того, такую поверхность впоследствии будет сложно обработать или покрасить.

Поскольку разные сорта дерева обладают различным уровнем стойкости к гниению, выделяют несколько типов защиты от гниения. Так, наиболее подвержены гнилостным процессам береза, ольха и осина, а наиболее устойчивыми можно назвать - сосну, дуб, кедр. Считается, что самым эффективным средством на сегодняшний день является состав на основе из силикона.

Также в отдельную группу можно выделить средства по степени стойкости к вымыванию. Так, средства на водной основе в свою очередь подразделяются на три основные группы – легковымываемые, трудновымываемые и вымываемые. Отдельной группой идут маслянистые средства, которые считаются невымываемыми.

Для того чтобы защита древесины от гниения была максимально эффективной – стоит правильно подобрать специальное средство для обработки. В этом вам помогут специалисты, работающие в компании «Довольный дом». Они не только окажут профессиональную консультацию, но и рассчитают необходимое количество средства. Вы можете оформить заказ онлайн в любое время суток, заказать доставку в случае необходимости. А цены на предоставленные товары, вас, несомненно, приятно удивят.

Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями.

Также Вас заинтересуют

Удобная доставка

Бесплатная доставка при заказе от 40 000 р.

Гарантия

Качественное гарантийное обслуживание.

Оплата

Оплата любыми способами для вашего удобства.